Профилактика и лечение кариеса у детей

Профилактика и лечение кариеса у детей

profilaktika-i-lechenie-kariesa-u-deteyУход за детскими зубками значительно отличается от ухода за зубами взрослого. Поэтому в детской стоматологии при лечении зубов важное значение имеют специальные методики и индивидуальный подход к пациенту. Для того чтобы своевременно выявить серьезные дефекты зубов у детей, рекомендуется посещать стоматолога 2–3 раз в год.

Сегодня стоматологи используют самые новые методы лечения и профилактики кариеса у детей. Одним из таких методов является герметизация или «запечатывание» анатомических углублений в зубах. Такой метод профилактики кариеса больших и малых жевательных зубов предполагает заполнение анатомических углублений специальными герметиками, которые содержат фтор. Герметик не только защищает зуб, но и насыщает его эмаль ионами фтора, магния и кальция.

В стоматологических клиниках для реминерализации и профилактики кариеса зубов применяют такие препараты, как фтористые гели и лаки, соединения фтористого серебра, герметизирующую эмаль. Также при серьёзных проблемах с зубами проводится пломбирование и протезирование зубов.



Рейтинг ( 1 оценка)
Записаться на прием
Будь ласка
оберіть мову сайту