Выравнивание зубов брекетами детям - почему лучше не откладывать

Выравнивание зубов брекетами детям - почему лучше не откладывать

brekety-detyamУ многих детей неровные зубы и проблемы с прикусом. Для родителей очень важно не пропустить период, когда исправить это проще и легче всего. Для этого следует внимательно наблюдать за состоянием зубов ребенка и при первых признаках неправильного прикуса или кривых зубов обращаться к профессионалам.

Важно понимать, что неровные зубы и неправильный прикус не являются исключительно эстетической проблемой. Так, например, при неправильном смыкании зубов пища может плохо пережевывается человеком, и, таким образом, поступает в желудок недостаточно обработанной. Это в свою очередь может приводить к заболеваниям органов пищеварения. Кроме этого, челюстно-лицевые дефекты могут провоцировать нарушения глотания, функций дыхания, мимики, а также возникновение целого ряда ЛОР-заболеваний.

В случае если вы заметили даже небольшие отклонения в развитии зубного ряда своего сына или дочки, ни в коем случае не откладывайте посещение ортодонта. Ведь именно этот специалист сможет поставить правильный диагноз, а также назначить необходимое корректирующее лечение.

Стоматологи-ортодонты утверждают, что главным условием для выравнивания зубов брекетами является наличие постоянных зубов. Это происходит в период 10 - 12 лет. В случае, когда имеется необходимость лечения брекетами в возрасте до 10 лет, то эта проблема решается применением технологии «4х2». То есть брекеты ребенку устанавливают на постоянные резцы, а также на первые постоянные моляры.



Рейтинг ( 1 оценка)
Записаться на прием
Будь ласка
оберіть мову сайту