Профессиональная чистка зубов для детей

Профессиональная чистка зубов для детей

Есть ли необходимость проводить профессиональную чистку зубов ребенка? Гигиена ротовой полости - основа здоровья зубов. Чистка детских зубов с самого раннего возраста поможет сформировать у ребенка полезную привычку и избежать в дальнейшем многих неприятностей. Чем лучше ребенок научится управляться с зубной щеткой и зубной пастой, тем больше у него шансов обойтись в будущем без неприятных лечебных процедур.

К сожалению, детям часто не хватает терпения для тщательного выполнения всех правил гигиены, поэтому между зубами задерживаются остатки пищи, которые могут привести к развитию кариеса и воспалению пародонта. В таких случаях необходимо обратиться за помощью эксперта.

Детский стоматолог или гигиенист научит ребенка чистить зубы и правильно использовать зубную щетку, объяснит какие типы зубной пасты существуют и какими нужно пользоваться в настоящее время. Стоматолог также проведет профессиональную чистку и удалит все зубные отложения, а также при необходимости укрепит зубную эмаль с помощью процедуры фторирования.

В клинике Familia регулярно проводятся бесплатные обучающие тренинги для детей и их родителей. Дату следующего мероприятия можно уточнить у администраторов зубной клиники по телефону:

044 291 01 97 и 067 537 5 777



Рейтинг ( 2 оценок)
Записаться на прием
Будь ласка
оберіть мову сайту